10.01 - 08:50

Ученые опровергли вред от сидячего образа жизни


 

Американские учёные опровергли давно бытующее мнение, что сидячий образ жизни вредит здоровью. Результаты исследования были переданы в профильное издание для дальнейшей публикации.
 

В эксперименте принимали участие более пяти тысяч респондентов, чей вид деятельности подразумевал минимальную активность. Участников разделили на две группы, одна из которых должна была максимально динамично проводить свой день. После окончания эксперимента специалисты выяснили, что показатели здоровья тех респондентов, которые вели спокойный образ жизни, намного лучше, нежели у участников второй группы.
 
Таким образом, специалисты заключили, что чрезмерная активность тоже не всегда способствует укреплению здоровья, а скорее наоборот. Ученые напоминают, что все должно быть в меру, немного спорта, немного отдыха. Только при таком балансе можно чувствовать себя прекрасно, даже проведя 12-часовой рабочий день за компьютером.

grifonsoft.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua