12.01 - 12:08

Эхинацея: спасение от простуды


 

Экстракт эхинацеи сокращает количество и длительность простудных заболеваний, утверждают британские исследователи из Кардиффского университета.

Испытание настойки эхинацеи проведено по заказу одного из производителей этого препарата, чтобы выяснить его эффективность и безопасность. В исследовании приняли добровольное участие 750 взрослых и детей. Испытуемые в течение 4-х месяцев принимали по 25 капель экстракта или плацебо трижды в день.

Специалисты выяснили, что прием эхинацеи детьми младше 12 лет может вызвать у них аллергические реакции. У людей старше 18 лет эхинацея не вызывает неблагоприятных побочных эффектов. При этом вероятность повторной простуды снижалась на 59%, а продолжительность болезни — на 26%.

Эксперты пришли к выводу, что эхинацея поддерживает ослабленный иммунитет, но при этом не подстегивает иммунную систему, если она нормально работает.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua