16.01 - 14:28

5 фактов о холестерине


 

Холестерин – страшный враг или все–таки необходимый элемент нашего рациона?

 Мы ответим на вопросы относительно «плохого» и «хорошего» холестерина и научим вас правильно питаться!

  1. Если человек худой, ему необязательно заботиться о холестерине. Это совсем не так. Значение имеют только ваши гены и ваша диета, а не ваша фигура. Крайне важно для здоровья сердца и сосудов контролировать уровень холестерина. Вы также должны знать о родственниках, которые имели проблемы с сердцем.
  2. Почему плохой холестерин окрестили «плохим»? Липопротеиды низкой плотности – то есть «плохой» холестерин – имеют тенденцию скапливаться и забивать наши кровеносные сосуды, что в конечном итоге приводит к инфаркту или инсульту.
  3. Чем хорош «хороший» холестерин? Он нивелирует негативное воздействие «плохого» холестерина и проводит в своем роде «очистительные работы» в кровеносных сосудах.
  4. Какие продукты, содержащие холестерин, вреднее? Если выбирать между яйцом, куском рыбы и порцией мороженого – откажитесь от мороженого! Даже при высоком уровне холестерина, можно съедать одно яйцо в день (170 мг холестерина).
  5. Холестерин может навредить нашей сексуальной жизни. Высокий уровень холестерина сужает сосуды, затрудняет кровоток – и в результате она с трудом поступает к органам , в том числе – к пенису. Это неизбежно ведет к проблемам с эрекцией.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua