16.01 - 20:28

7 новых стилей йоги: оптимальный выбор для начинающих


 

Йога для многих людей кажется слишком сложной техникой, требующей полной самоотдачи. Однако есть множество новых стилей йоги, адаптированных для западного человека.

Мы поможем вам сориентироваться и выбрать наиболее подходящий.

  1. Вини–йога – достаточно «нежный» стиль йоги. Он был создан индийским йогом Десикачаром и популярным американским инструктором Гэри Кравцовым. Вини–йоги не требует точного выполнения каждой позы, а фокусируется на том, как ваше дыхание проходит через ваше тело и влияет на каждую позу. Длинные, глубокие упражнения этом стиле йоги идеально подходит для начинающих, а также людей, которые хотят сосредоточиться на развитии гибкости, людей, которые восстанавливаются после травм или хотят больше понять свое тело.
  2. Дживамукти–йога. Этот стиль был основан в 1986 году инструктором из США Шэрон Гэннон. Он сочетает традиционные позы йоги, медитации, пение, и широкое освещение истории и философии Востока, как современной, так и древней.
  3. Анусара–йога был основан в конце прошлого века американскими тренерами. Это скорее мягкая гимнастика на основе йоги. использующая ту же биомеханику поз.
  4. Крипалу–йога. Этот стиль начинается с нежных, медленных движений, которые даже не заставят вас потеть. Затем он проводит учеников через три уровня глубокого ума и сознания тела.
  5. Шивананда–йога. Изучает пять аспектов, влияющих на образ жизни: физические упражнения, диету, правильное дыхание, расслабление и позитивное мышление.
  6. Ананда–йога. Этот стиль уникален в плане использования конкретных психических утверждений для каждой физической позы. Он идеально подходит для восссоединения баланса разума и тела.
  7. Интегративная терапия йоги. Этот стиль йоги адаптируется под людей с определенными заболеваниями. Он рекомендован, прежде всего, для пациентов с депрессией и болезнями сердца. Акцентирует связь разума и тела, оказывает успокаивающий эффект йоги.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua