16.01 - 10:26

Как избавиться от синяков под глазами


 

Синяки под глазами чаще всего возникают от переутомления, нехватки сна и длительного пребывания за монитором компьютера. Однако иногда синие круги под глазами свидетельствуют о каком-то заболевании. Если все дело в образе жизни, то справиться с синяками под глазами помогут косметические процедуры и народные средства, пишет likar.info.
Причины возникновения синяков под глазами
Для того чтобы избавиться от проблемы, необходимо знать, по какой причине появляются темные круги под глазами. Такой симптом может возникать в силу ряда причин:
 - недостаточность сна;
 - курение;
 - чрезмерное употребление алкоголя;
 - длительное пребывание за экраном монитора;
 - гиповитаминозы;
 - частые стрессы, переутомление;
 - некоторые заболевания (болезни щитовидной железы, аллергия, болезни печени и почек, нарушения в работе сердца и сосудов).
Устранение вышеперечисленных факторов, как правило, устраняет усталость глаз и неприятные синяки.
Косметологические процедуры для устранения кругов под глазами
Если синие круги под глазами беспокоят вас постоянно, можно воспользоваться современными достижениями в косметологии. В частности, избавиться от проблемы может помочь:
 - липофилинг – наполнение подглазных впадин жировой тканью, взятой у пациента;
 - микротоковая терапия, позволяющая уменьшить пигментацию кожи вокруг глаз;
 - лазерная терапия;
 - мезотерапия;
 - массаж.
Для борьбы с синяками под глазами можно использовать средства народной медицины – всевозможные маски из натуральных ингредиентов:
 - Картофельная и творожная маска для глаз. Возьмите 2 ст. л. картофельного пюре и разведите теплым молоком. Наложите смесь на область вокруг глаз на 15-20 минут. На область вокруг глаз также можете наложить творог высокой жирности.
 - Чайные пакетики. Покраснение глаз и синяки под глазами уйдут после чайных примочек. Возьмите использованные пакетики черного чая и наложите их на глаза на 20-25 минут.
 - Огуречная маска. Мелко натрите огурец, смешайте с петрушкой и сметаной. Все ингредиенты нужно брать в равных количествах. Многим такая маска помогает без следа устранить синие круги под глазами.

segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua