17.01 - 07:50

Эти продукты специалисты советуют добавить в свой рацион


 

Врачи советуют в зимний период питаться продуктами, которые способны повысить иммунитет человека. В рацион должна входить еда, которая наполняет вас нужной энергией и не даст заболеть.
Специалисты говорят, что если кушать определенные продукты, то уже через несколько недель вы улучшите свое самочувствие, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Так в яблоках содержится кверцитин – натуральный флавоноид, который способен защитить клетки головного мозга от разрушающего влияния свободных радикалов. А употребление бананов позволяет держать под контролем давление. Также ежедневное употребление бананов может защитить ребенка от симптомов астмы.

Бобы являются главным источником клетчатки и растительного белка, а кроме того витаминов группы В, цинка, железа и магния. Чернику насыщена антиоксидантами больше, чем любые другие ягоды, именно поэтому считается, что они помогают противостоять раку, повышают активность головного мозга и поддерживают здоровье сердца.
В капусте содержится потрясающее количество глюкозинолатов – веществ, которые помогают организму противостоять влиянию свободных радикалов. Брокколи и брюссельская капуста тоже содержат эти полезные элементы. Жирная рыба стоит на первом месте по содержанию кислот омега-3, которые помогут вам снизить шансы возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже инфаркта.

Кудрявая капуста не так широко известна, как брокколи или кольраби, но она — настоящий чемпион по содержанию полезных веществ. Полстакана измельченной кале содержат 420% дневной дозы витамина К, который играть важнейшую роль в организме, влияя на состояние костей.
Овсяная каша – это идеальный завтрак, так как богаты растворимой клетчаткой. Этот вид клетчатки способен растворяться в водном содержимом желудочно-кишечного тракта и снижает уровень “плохого” холестерина – эта способность делает овсянку незаменимой, если вы хотите избавиться от жировых отложений в области талии.

Люди, которые едят цельнозерновые продукты, легче избавляются от жировых отложений в области живота. Коричневый рис и паста из твердых сортов пшеницы должны регулярно появляться у вас на столе.

Йогурт и кефир дают быстрое чувство насыщения и помогают вам держать вес под контролем, благодаря высокому содержанию белка.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua