17.01 - 08:25

8 бюджетных продуктов, которые идеально впишутся в диету


 

Здоровая пища может быть бюджетной.

Распространено мнение, что здоровая еда — это дорого и ощутимо ударяет по семейному бюджету. На самом деле это не совсем так. Все зависит от вашего умения грамотно распоряжаться бюджетом и воображения, которое поможет найти на полках супермаркетов полезную, но доступную еду, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.
Эксперты составили список из 8 продуктов, которые идеально впишутся в диету, а их покупка не ударит по карману.

Гречка

В Европе нас никогда не поймут хотя бы из-за безграничной любви к гречке. Там этот продукт не едят и категорически не понимают, как можно страдать по гречке. Гречка — это питательный продукт, в составе которого присутствуют витамины, минералы и другие полезные вещества. Эта крупа надолго заряжает энергией и хороша как сама по себе, так и в роли полезного гарнира. Если вы на диете, то обязательно включите гречку в свой рацион.

Овсянка

Начинать день правильно и полезно именно с овсяной каши. Ее можно готовить самыми разными способами, так что наскучит такой завтрак вам нескоро. Добавляйте в овсянку мед, фрукты, ягоды, семена и другие топинги.

Важно правильно выбирать овсянку. Каши быстрого приготовления совсем не полезны, ведь в процессе обработки их лишили всех питательных свойств. Правильную овсянку обязательно нужно варить от 10–15 минут.
Вода

Чистая питьевая вода — это обязательная составляющая любой диеты. Приучите себя пить как минимум 1–1,5 литра воды в день. Это оптимальная доза, которая поможет нормализовать пищеварение, ускорить метаболизм, очистить организм от шлаков и токсинов.

Если вы уже давно на диете, но результата нет, то стоит задуматься, выпиваете ли вы достаточное количество жидкости. Любой диетолог скажет вам, что нехватка воды в организме препятствует потере веса.

Чечевица

Чечевица относится к бобовым. Если вы еще не успели полюбить их и включить в свой рацион, то самое время это исправить. В чечевице содержатся витамины группы В, А, РР, С, кальций, магний, железо, фосфор, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6.

Регулярное употребление этого продукта помогает нормализовать работу пищеварительной системы и укрепить иммунитет. В 100 граммах продукта содержится всего 111 килокалорий, что делает чечевицу идеальным обедом или ужином.

Яйца

Яйца — это полезный и питательный продукт, который должен присутствовать в любом диетическом рационе. Все дело в том, что яйца довольно питательны и отличаются богатым составом. В куриных яйцах содержатся 12 ключевых аминокислот, которые просто необходимы для здоровья человека, а еще это ценный источник растительного белка для спортсменов и фитнес-любителей.

Белая рыба

Конечно, белая рыба слегка уступает красной, если речь идет о составе и питательной ценности, но все же остается весьма полезным продуктом. Обязательно ешьте белую рыбу, если вы на диете. Она легко переваривается и быстро усваивается. В 100 граммах продукта содержится целых 20 граммов протеина.
Белая рыба станет идеальным обедом или ужином. Выбирайте правильные способы приготовления, чтобы извлечь из нее максимум пользы: варите или запекайте.

Бананы

Бананы особенно любимы спортсменами. Это отличный вариант перекуса перед тренировкой. Сладкий фрукт заряжает энергией, бодростью и возвращает прекрасное настроение. Это неслучайно. В бананах содержится большое количество витаминов и триптофан, который способствует выработке в организме гормона счастья — серотонина.

Если вы на диете, то обратите особое внимание на этот фрукт. Он отличается оптимальным соотношением состава и калорийности, но все же старайтесь не налегать на бананы во второй половине дня.

Капуста
Белокочанную капусту по популярности в последнее время затмили другие варианты: брокколи, цветная, красная, брюссельская. Если вы следите за своим рационом, но хотите упорядочить бюджет, то не игнорируйте белокочанную капусту. По полезному составу она ничуть не уступает своим «собратьям». В составе белокочанной капусты присутствуют витамины С, РР, А, цинк, железо. Ешьте ее в свежем виде, добавляя в салаты, или тушите с другими овощами.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua