18.01 - 10:55

Почему полезно есть витаминные смузи на завтрак


 

Пополните организм витаминами зимой. Мы расскажем, почему полезно делать смузи на завтрак.

Полезные смузи-завтраки для зимы: просто и вкусно

Банановые смузи

Бананы очень питательны, они быстро утоляют голод и насыщают организм. В бананах много витаминов Е и С, В6 и пектина. Бананы сочетаются почти со всеми продуктами. Не добавляйте в зимний смузи лед, лучше используйте замороженные бананы, предварительно почистите, разрежьте и отправьте их в морозильную камеру. Возьмите блендер, налейте туда йогурт без добавок, добавьте бананы, для сладости – мед или сахарный сироп. Далее взбейте. Смузи готов!

Тофу

Вариант для тех, кто любит эксперименты. Смешайте в блендере молоко (можете взять соевое или миндальное), добавьте тофу, немного сахара или сахарного сиропа и замороженных ягод. Вкусный и насыщенный белками смузи готов.

Орехи, сухофрукты, цукаты

Можете добавлять в смузи орехи, цукаты или сухофрукты. Это сделает ваше блюдо еще полезнее и питательнее. Также можете использовать ореховую пасту.  Овсянка

Этот продукт идеален на завтрак. Если овсянка в традиционном виде вам надоела, делимся рецептом смузи. Классический вариант – йогурт, бананы, мед и овсянка. Вместо меда можете добавить сладкие сухофрукты. Такой смузи напитает ваш организм витаминами и придаст сил, особенно хорошо употреблять его перед тренировкой (за 2 часа). Также хорошо сочетать овсянку с яблоками. 

Замороженные фрукты

Очень хороший вариант для смузи – это замороженные ягоды или фрукты. Можете использовать консервированные или замороженные. Смешивайте их с молоком, йогуртом или кефиром – все на ваш вкус. Выбранные ингредиенты взбейте в блендере. Замороженный йогурт

Попробуйте замораживать не фрукты и ягоды, а йогурт. Рекомендуется использовать греческий йогурт и отправить его в морозилку. Когда йогурт затвердеет добавьте к нему апельсины или мандарины и взбейте в блендере. Можно добавить сахар, орехи или сухофрукты.

Пополняйте организм витаминами даже в холодное время года!

sunny7.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua