18.01 - 23:05

Достижение оптимального здоровья и благополучия с помощью массажа Туй-на


 

Chinese Massage

Вы постоянно мучаетесь от мигреней или сильных головных болей? Вас донимают мучительные симптомы ПМС? Вы очень устаете из-за напряженной работы или учебы? У женщин, которые постоянно в движении, такое состояние могут быть настолько влияющим на них, что парализующе действует на их самочувствие, ослабляя здоровье.

Знаете ли вы, что существует успокаивающее и расслабляющее решение этих состояний? Вы слышали про массаж Туй-на? Это традиционный китайский лечебный массаж, который сейчас постепенно входит в  русло Западной медицины.

Что такое массаж Туй-на?

У вас был тяжелый день на работе? Массаж Туй-на идеально подходит для людей, которые ведут очень напряженную жизнь и редко имеют время, чтобы расслабиться и раскрепоститься. Когда вам нужно отдохнуть и расслабиться после долгого и тяжелого дня, почему бы не попробовать массаж Туй-на? Он лучше всего помогает против бессонницы, мигрени, напряжения из-за стресса, при запорах и ПМС. И он также является эффективным решением при мышечных спазмах, артрите, радикулите, боли в шее, спине или плечах.

Для тех, кто уже опробовал точечный массаж и массажа Шиацу, Туй-на похож на смесь этих двух массажей. Этот традиционный китайский массаж использует приемы ритмичного сжатия из Шиацу и соединяет эти манипуляции с системой точечного массажа, при котором нажимаются и удерживаются определенные биологически активные точки на теле. И, как и большинство традиционных западных стилей, массаж Туй-на также использует разминание, вытягивание, повороты и ударные движения, чтобы направить поток жизненной энергии по всему телу и достичь баланса энергии Ци.

Хорошо в массаже Туй-на то, что он направлен не просто на достижение физического здоровья; его успокаивающий эффект лучше всего подходит для поднятия вашего эмоционального и психического здоровья. Также этот массаж - идеальный спутник в путешествиях по Китаю. Пекин известен своими бесчисленными массажными салонами (ещё по теме: May Tours Beijing Massage). При низкой стоимости услуг массажа "премиум" класса,  эта страна - мечта для тех, кто любит путешествовать и хочет испытать райский массаж. Ничто не сравнится с часом отличного массажа после посещения Великой Китайской Стены или прогулки по Пекину.

Как и в большинстве форм традиционной китайской медицины, концепция исцеления в массаже Туй-на также вращается вокруг идеи энергии Ци. Древние врачи -практики считали, что все функции организма зависят от свободного потока  энергии Ци по всему телу. Когда поток энергии Ци заблокирован  или его циркуляция в организме  любым иным образом нарушена, то возникающий в результате этого дисбаланс может вызвать проблемы со здоровьем и такие симптомы, как боль, дискомфорт, скованность или болезнь. Туй-на является одним из лучших методов достижения баланса энергии Ци и гармонии в теле и достижения оптимального здоровья и благополучия.

Происхождение массажа Туй-на

Этот древний китайский стиль массажа датируется 1700 г. до н. э.; многие считали, что его прародителем большинства видов азиатских лечебных массажей.

Традиционный китайский массаж идеально подходит для тех, кто любит путешествовать, или ведет очень активную жизнь, а также для пожилых людей, которые ищут облегчение от боли или дискомфорта из-за болей в суставах и спазмов мышц.

Традиционная Китайская медицина (ТКМ) является прочной основой современной медицины Китая. После образования Китайской Народной Республики в 1948 году все направления ТКМ развивались и их рост поощрялся. В 1956 году первые официальные курсы обучения массажу Туй-на были открыты в Шанхае; другие больницы последовали их примеру, открывая свои собственные отделения лечения с помощью массажа Туй-на. К 1974 году отделения в больницах, где проводится лечение массажем Туй-на, были открыты по всему Китаю.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua