21.01 - 12:08

Лекарство от рассеянного склероза увеличивает выработку витамина D


 

Бета-интерферон, выписываемый при рассеянном склерозе, позволяет, находясь на солнце, получить почти в три раза больше витамина D, чем обычно, утверждают австралийские исследователи из научно-исследовательского института Мензис.

Ученые проанализировали состояние здоровья 178 пациентов с рассеянным склерозом. Оказалось, что у этих людей уровень витамина D был выше, чем у контрольной группы. Согласно данным статистики, около 60% людей с этим диагнозом принимают бета-интерферон. Его получают из компонента человеческой иммунной системы. Средство позволяет сократить частоту рецидивов.

Исследователи установили, что препарат может работать, как раз воздействуя на витамин D, снимая воспаление. Также было доказано, что чем выше показатель витамина в организме пациента, тем реже происходят обострения заболевания. Но это только если человек принимает бета-интерферон.

Эксперты напомнили, что витамин D жизненно необходим для усвоения кальция и фосфора. Без него они не могут подпитать костную ткань и зубы (при нехватке развивается кариес, болезни десен, остеопороз, медленно срастаются переломы). Также витамин защищает от развития простуды, диабета, глазных и кожных заболеваний.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua