23.01 - 23:07

Как промышленность (плохая экология, выбросы парниковых газов и т д) влияет на здоровье


 

Здоровье человека – один из самых важных факторов, влияющих на человека с точки зрения счастья и гармоничного развития. Его состояние зависит не только от потенциала, данного нам природой, но и от влияния внешних факторов после рождения, например, окружающей среды. Поскольку за последнее столетие человечество вступило в новую эру – эру технократии, изменилась и природа, возвращающая негативные последствия деятельности человека ему же самому.

Разнообразные аллергические реакции, рак, бронхиальная астма, кашель, головокружение, тошнота, снижение умственной и физической работоспособности, нарушения работы сердца, нервные расстройства – вот неполный перечень последствий плохой экологии, отражающихся непосредственно на здоровье человека.

Смог, образующийся в крупных городах в результате попадания выхлопных газов в атмосферу от автотранспорта, вредных веществ от работающих производственных предприятий – то, что мы уже не замечаем, какое-то время, живя в таких городах. К таким предприятиям не относятся те, которые перешли на биологическое топливо. Они предпочитают купить топливные брикеты и уменьшит влияние на экологическую ситуацию в регионе. Разница становится ощутимой только для приезжих жителей из экологически благополучных районов. Хром, асбест, углекислый газ, свинец, бериллий, прочие ядовитые вещества убивают людей постепенно и незаметно, а большие их концентрации, попадающие в организм человека в результате техногенных аварий, убивают быстро. В этом вся разница – во времени.
Если к этому прибавить громкие шумы, звуки, вибрации, имеющие техногенную природу, измененный климат, действующий через погодные факторы, загрязненную воду, растительную и животную пищу, от части также отравленную негативным действием химических и бактериологических загрязнителей, можно только представить, на сколько укорачивается данная нам от природы продолжительность жизни и ухудшается здоровье.

Изменение климата в сторону глобального потепления вследствие действия парниковых газов всего лишь на 1 градус приводит к засухам на одних территориях и наводнениям – на других. В результате – массовое голодание и гибель тысяч людей.

Чтобы дать шанс на выживание нынешнему поколению и возможность появиться на этой планете будущему, стоит уже сейчас предпринимать конкретные адекватные шаги: реализация «зеленых» проектов, переход на использование альтернативных первичных и вторичных источников энергии (купить брикеты руф можно в любой области – сейчас это уже популярный способ отопления), прочее.  Очень важно, чтобы данные действия носили массовый, глобальный характер.

Источник: http://ecob2b.net/ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua