06.02 - 13:28

В чем опасность преждевременных родов


 

Доказано, что беременность протекает с осложнениями у женщин, которые сами появились на свет в результате преждевременных родов.

Статистика показывает, что преждевременным родам обычно предшествуют осложнения во время беременности. Новую информацию к этим фактам добавляет недавнее исследование канадских медиков в области гинекологии и ранней педиатрии.

По мнению исследователей, сложное протекание беременности распространено среди женщин, которые родились до 32 недель.

Наука, как всегда опережает жизнь, пытаясь спрогнозировать ближайшие процессы. Поскольку за последние 30 лет количество младенцев, родившихся недоношенными, значительно возросло, в ближайшее время нас ожидает и рост показателей осложненных беременностей.

Этот факт влечет за собой еще одно обстоятельство. Женщины, столкнувшиеся с трудностями по вынашиванию ребенка, наверняка позже будут иметь проблемы с собственным здоровьем. Беременность является своего рода стресс–тестом будущего физиологического состояния роженицы.

В первую очередь, это касается развития сердечнососудистых заболеваний.

Во–вторых, в большинстве случаев осложненное протекание беременности нарушает обмен веществ. Речь идет о так называемом метаболическом синдроме. Он включает в себя перечень медицинских проблем, среди которых высокое кровяное давление, увеличение веса и низкий уровень «хорошего» холестерина.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua