06.02 - 16:28

Педиатры рекомендуют держать детей подальше от батутов


 

Использование батута признано опасным. Сетка, металлические крепления этой «забавы» представляют угрозу не только детям, но и для взрослым.

Американская академия педиатрии настоятельно рекомендует родителям не разрешать своим детям прыгать на батутах. Травматизм на батуте – явление, распространенное в большей степени среди детей. Многие дети получают травмы, прыгая на батутах даже под наблюдением одного из родителей или взрослого. В связи с этим в Американской академии педиатрии принято решение активно препятствовать использованию рекреационных батутов.

Статистика травм, полученных на батутах заставляет задуматься:

  • переломы и вывихи у детей до 5 лет – 48%;
  • большинство травм (75%) происходят при прыжках одновременно нескольких и более человек на одном батуте;
  • от 27% до 39% составляют травмы, последствия которых невозможно устранить полностью. Чаще всего это последствия неудачных попыток сделать сальто, в результате которого повреждается шейный отдел позвоночника.

В настоящее время растет количество аттракционов с батутами. Эти объекты должны строго контролироваться. В связи с этим, в качестве выводов исследователи предлагают перевести батуты в разряд учебного оборудования для конкретных видов спорта, например, таких как гимнастика. И самое главное использование батута требует постоянного наблюдения тренера.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua