07.02 - 16:28

Обмен веществ можно ускорить за 3 минуты


 

Тренируясь раз в 2 дня всего по 3 минуты, можно ускорить свой обмен веществ уже через 2 недели.
Это доказали исследования, проведенные в Эдинбургском Университете (Шотландия) профессором Джеймсом Тиммоном, сообщает Sciencedaily.com. Целью исследований было изучить влияние коротких, но интенсивных тренировок на скорость метаболизма молодых людей, ведущих сидячий образ жизни.


По словам Джеймса Тиммони, «риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета значительно сокращается при регулярных физических упражнениях. Но, к сожалению, многие люди считают, что у них просто нет возможности регулярно заниматься физкультурой. Во время наших исследований мы обнаружили, что, если хотя бы раз в два дня в течение трех минут выполнять несколько интенсивных упражнений, выделяя на каждое около 30 секунд, это резко улучшит обмен веществ уже через две недели».


Тиммони добавил: «Умеренная аэробная нагрузка по несколько часов в неделю - это очень хорошо для поддержания тонуса и профилактики болезней и ожирения. Но то, что большинство людей не могут подстроиться под такой график, говорит нам, что нужно искать и другие способы увеличения активности. Особенно это важно для тех, кто ведет сидячий образ жизни

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua