08.02 - 11:40

Это простое упражнение снижает риск гипертонии


 

Ходьба в течение двух с половиной часов в неделю может снизить риск развития высокого кровяного давления, утверждают ученые.
Новое исследование показало, что даже умеренные физические упражнения могут снизить риск высокого кровяного давления — известный как гипертензия — у людей с семейной историей этого заболевания на 26 процентов.

Исследователи вели наблюдения за группой 6278 взрослых в возрасте от 20 до 80 лет в среднем 4,7 года. 33 процента из них имели семейную историю гипертонии.
В начале исследования все участники были здоровы. В ходе исследования 1545 участником был поставлен диагноз гипертония.

Результаты показали, что высокий уровень физической нагрузки снижает риск развития гипертонии на 42 процента, а умеренный уровень физической подготовки — на 26 процентов.

Этот результат был одинаков и среди тех, кто имел семейную историю гипертонии, и тех, кто не имел.
А вот у людей с низким уровнем физической активности и родителями – гипертониками развитие гипертонии почти неизбежно – он выше на 70 процентов!

Выводы, опубликованные в журнале Hypertension, подтверждают правильность рекомендаций Американской ассоциации сердца об умеренно интенсивной физической активности – например, быстрая ходьба в течение 30 минут по крайней мере пять дней в неделю.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua