12.02 - 21:48

Ожирение будут лечить глубокой стимуляцией мозга


 

Удалось разработать метод борьбы с лишним весом с помощью электродов, которые вживляются в мозг человека и контролируют область мозга, отвечающую за аппетит, сообщили американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Медики сообщили, что метод глубокой мозговой стимуляции уже используется для лечения ряда тяжелых неврологических заболеваний. Теперь в США проходят клинические испытания по лечению ожирения. Пациентам, страдающим от ожирения, будут стимулировать гипоталамус, внушая ощущение сытости.

Доктора объяснили, что для внедрения электродов врачи сверлят в черепе пациента небольшие отверстия. Провода тянутся по всей поверхности мозга и под кожей, питаясь от маленькой батареи, закрепляемой под ключицей. Таким образом, воздействие на мозг и стимуляция гипоталамуса снижают аппетит, и пациент начинает худеть.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua