14.02 - 10:25

Неумеренный аппетит страшнее, чем все думают


 

Международное исследование, проведенное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), предполагает, что приступы обжорства могут говорить о серьезных проблемах в организме.
Американская психиатрическая ассоциация объявила обжорство самостоятельным диагнозом только несколько месяцев. Тем не менее, исследователи изучали обжорство уже более десяти лет.

Исследователи из ВОЗ провели эпидемиологические исследования в 12 странах по всему миру, охватив в общей сложности 22 635 взрослых респондентов.
Обжорство и булимия представляют собой повторяющиеся эпизоды чрезмерного потребления пищи с потерей контроля.

Определяющим симптомом булимии, является неадекватное компенсаторное поведение, например, искусственное вызывание рвоты или прием слабительного.

Люди, которые хотя бы раз испытывали эти симптомы, в 2-4 раза чаще обращаются к врачам и бывают временно нетрудоспособны.

Несмотря на значительные трудности, люди с этим видом нарушений, как правило, остаются незамеченными специалистами в области медицины и, следовательно, не получают никакого лечения, говорят исследователи Гарвардской медицинской школы.
Исследование показало, что такое расстройство чаще все возникает в подростковом возрасте и связано с началом целого ряда психических расстройств (в том числе депрессии и тревожного расстройства) и физических (например, скелетно-мышечных заболеваний и диабета).
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua