15.02 - 22:39

Какие витамины необходимы человеку весной


 

Витаминами называют особые элементы органического происхождения, без которых человеческий организм не способен нормально функционировать. Они должны поступать в организм в определенном количестве и постоянно, однако обеспечить это очень сложно — нет возможности кушать необходимое количество определенных продуктов ежедневно. Именно поэтому важно принимать витаминные комплексы синтетического происхождения.

Однако делать это тоже нужно осторожно. Ведь в каждый период года организм испытывает потребность в определенных витаминных комплексах. Так что, для сохранения своего здоровья, эти витамины нужно получать в большем количестве. Не каждый человек знает, какие витамины пить весной, а ведь этот период является самым опасным — овощей и фруктов еще нет и витамины с минералами получать просто неоткуда.

Чтобы не болеть из-за ослабленного иммунитета и нехватки витаминов, нужно проследить, чтобы человек в конце зимы — начале весны, получал достаточное количество витаминов A, C, D, E, а также группы В. Каждый нужен по определенным причинам. Например, «А» поддерживает нормальный тонус кожи, «С» улучшает иммунитет человека, а «D» улучшает усвоение кальция, который необходим для волос, ногтей и восстановления костной ткани.

Все они содержаться в натуральных продуктах, однако не всегда есть возможность обеспечить себе полноценное питание (свежих то продуктов в это время просто нет). Поэтому стоит пользоваться синтетическими витаминными комплексами, соблюдая инструкцию по применению и придерживаясь рекомендаций. Особенно необходимы витамины детям и беременным.

Кстати, желая побаловать себя и семью свежими фруктами и овощами нужно быть предельно осторожным. Не следует забывать, что они, может быть, и будут вкусными, но вот пользы принесут очень мало — в них практически нет витаминов (или их очень мало), а вот пестицидов очень много.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua