22.02 - 11:50

Как эмоции сказываются на состоянии сердца


 

Настроение человека, испытываемые эмоции, — все это сказывается на состоянии сердца и может привести к болезням, предупреждают врачи. К примеру, гнев способен вызвать сердечный приступ. Вообще негативные эмоции вроде гнева и враждебности повышают давление и вероятность образования тромбов.
Специалисты советуют научиться контролировать гнев и тренироваться. Тогда удастся снизить давление и уровень холестерина. В свою очередь, депрессия, по мнению экспертов, является весомой причиной для проверки на болезни сердца. Здесь работает и обратная связь: у сердечников часто развивается депрессия, и сама депрессия нередко приводит к проблемам с сердцем, сообщает «Настроение» по материалам сайта Meddaily

Также физическое и психологическое истощение, знакомое трудоголикам и людям с посменной работой, опасно для здоровья. Вообще нарушение цикла день-ночь (характерно для посменной работы) подрывает здоровье сердечно-сосудистой системы.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua