23.02 - 11:20

Почему дремать полезно


 

Время идёт и многие вещи из тех, которые раньше считались постыдными, становятся приемлемыми. К ним относится и то, чтобы лечь подремать — это неудивительно, учитывая тот факт, что многие люди в наше время страдают от постоянного недосыпания. Исследование, проведённое Вашингтонским университетом, показывает, по какой именно причине дневной сон очень полезен.
Начать следует с того, что он снижает эффекты от недостатка сна — сонливости, и снижения быстроты как реакции, так и бдительности. Также такой сон может улучшить кратковременную память, да и поднять настроение тоже способен.

Более того, эффект длится не пару минут — его хватает на несколько часов после того, как вы поспали. И спать будет хотеться значительно меньше, чем если вы станете накачивать себя кофеином.

Есть, конечно, и минусы — дрёма может сделать так, что вам будет хотеться спать ещё сильнее после пробуждения. Это проходит через 15-60 минут, но может очень негативно повлиять на тех, чья профессия требует незамедлительной реакции — к примеру, водителей транспорта, пилотов и врачей.

Важно найти то время дрёмы, которое нужно именно вашему организму. Это, конечно, не замена полноценному сну, но она максимально снижает эффекты от его отсутствия.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua