27.02 - 09:20

Как кожа сигналит о проблемах с кишечником


 

Вы удивитесь, но сытые праздники могут отразиться на лице только сейчас. Вроде бы прошло уже столько времени, а вдруг стали замечать, что кожа на лице потускнела, волосы стали жирными, появились непонятные прыщи… Куда бежать, что делать? Главное — не паникуйте.

Все дело в том, что наш кишечник либо разленился за длинные праздники, либо слишком перенапрягся, обрабатывая непривычно большие объемы пищи. И до сих пор не может войти в колею. А отражаются его проблемы на лице. Разберемся, как:1. Кожа тускнеет и обвисает.

Полезные вещества наш организм распределяет по своим особым приоритетам. Кожа для него — последний этап. Потому-то до нее доходит так немного полезных минералов и витаминов, если в кишечнике перебои с перевариванием пищ.

2. Воспаления и прыщики.

Чем меньше витаминов и минералов доходит до кожи, тем хуже ее защитные свойства: она быстрее пересыхает от ветра, инфекции буквально набрасываются на крошечные ранки, появляются неприятные припухлости, прыщи. Кстати, по этим же причинам начинают выпадать волосы — кожа на голове не может обеспечить их нормальный рост.

3. Аллергия на незнакомую еду.

Это может быть не только экзотическая рыба фугу, но и никогда раньше не пробованная папайя. Даже если вы не ездили в другие страны, в гостях у друзей могли съесть чего-нибудь эдакого. И в итоге — сыпь на лице. Это не аллергия, но непереносимость продуктов. Такие высыпания проявляются далеко не сразу, а через несколько дней.

Если на коже появились высыпания (похожие на угри), она краснеет местами, становится жирнее обычного, то это значит, что наш кишечник не справляется с удалением аллергенов. Они оседают в организме и на лице…

КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ

1. Пить побольше воды — она для кожи первое дело. И обязательно нужно напоить ее изнутри. Так что не меньше 1,5 литров в день.

2. На ночь — стакан кефира. Можно и утром. Если не любите кефир, замените его ряженкой, йогуртом, в общем любыми кисломолочными продуктами. Они помогают восстановить кишечник, мягко очищая его.

3. Побольше оранжевых и желтых овощей и фруктов. В них содержатся необходимые для нашей кожи витамины А и С. А также пектин, действующий на кишечник, как мягкая щетка.

4. Пропейте курс сорбентов. У всех современных форм есть хорошее свойство — очищать кишечник от токсинов, остатков алкоголя, излишков лекарств (в простудный сезон очень важно). Только не переусердствуйте — следуйте инструкции.

5. Вечером побалуйте себя травяными чаями. Например, с мятой или мелиссой — они мягко успокаивают кишечник. А для бодрости в помощь вам имбирный чай, он же поможет избавиться от ненужных «залетных» инфекций.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua