07.03 - 11:33

В каких случаях лучше отказаться от кофе


 

Ученые провели исследования, и пришли к выводу, что употребление кофе не всегда бодрит человека, а в некоторых случаях вызывает сонливость, и угрожает жизни, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.
Многие люди употребляют кофе по несколько раз в день для поддержания бодрости в течение дня. Но, как утверждают специалисты, у каждого человека организм по-разному реагирует на действующие вещества кофейных зерен. Если выпить кофе, пребывая в постоянном стрессе, систематически недосыпая и чувствуя постоянное недомогание, то это может повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до летального исхода.

Причина в том, что в таком состоянии организма, кофеин провоцирует спазм сосудов головного мозга, что может привести к кислородному голоданию серого вещества. Это может быть чревато потерей сознания, головной болью и, при более серьезных случаях, смертельным исходом.

Так медики рекомендуют улучшить свое общее состояние здоровья, прежде чем употреблять такие агрессивные для организма напитки и проконсультироваться с лечащим врачом.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua