14.03 - 09:00

ТОП-6 природных способов стать бодрее и энергичнее


 

Заметили, что у вас уже вошло в привычку ежедневно взбадривать себя энергетическими напитками? Пришли к выводу, что без крепкого кофе никак не можете заставить себя сосредоточиться? Ощущаете вялость с утра до вечера? Увы, энергетики спасут вас лишь на короткое время. Возможно, вам стоит подойти к проблеме с другой стороны. Как это сделать? Подсказывают эксперты, сообщает health info со ссылкой на Домашний очаг.

Способ 1
Высыпайтесь

Вам уже надоели советы умников по поводу того, как спать положенные 8 часов в сутки. Наверняка у вас заранее заготовлен ответ в том плане, что, мол, вы не можете себе позволить такую роскошь. Но подумайте вот о чем: если недостаток сна становится виновником вашей неэффективности на работе, то какой смысл в недосыпе? Не получая достаточно энергии из-за нехватки сна, ваш организм черпает ее из еды, заставляя вас переедать. Но углеводы способны лишь ненадолго сделать вас активными, через полчаса-час вы вновь превратитесь в вялую особу. В то время как полноценный сон дарит вам достаточно энергии на целый день.

Способ 2
Потребляйте больше железа

Недостаток железа (или анемия) приводит к повышенной утомляемости, особенно у женщин. Для того чтобы побороть постоянную усталость, включите в свой рацион продукты, богатые железом: свеклу, яблоки, кунжут, печень и так далее. Как только уровень железа в крови придет в норму, привычная вялость улетучится.

Способ 3
Пейте воду

Усталость может быть также признаком того, что вашему организму не хватает жидкости. Вода влияет на обмен веществ, повышает выносливость организма и улучшает работу всех органов. Поэтому приучите себя выпивать около 8 чашек воды в день.

Способ 4
Прекратите экспериментировать с диетами

Употребление в пищу только одного вида продуктов (как, например, при монодиетах) или жесткое ограничение рациона приводит к тому, что в крови начинает «прыгать» уровень сахара. Это чревато не только вспышками раздражительности, но и быстрой утомляемостью, неспособностью сосредоточиться, ухудшением умственной деятельности. Вместо того чтобы морить себя голодом, измените образ жизни и попробуйте похудеть без диет.

Способ 5
Проверьте щитовидку

Гипотиреоз – это заболевание, обусловленное недостаточным содержанием в организме гормонов щитовидной железы. Многие даже не подозревают о том, что истинной причиной ухудшения самочувствия и быстрой утомляемости является гипотиреоз, а ведь его развитие особенно вероятно в том случае, если человек подвергается радиационному облучению, например, живет в местности, где радиационный фон повышен. Это заболевание можно вылечить естественным путем, но для его диагностики необходимо посетить врача.

Способ 6
Наладьте работу кишечника

Если запоры для вас – привычное дело, нет ничего странного в том, что вы постоянно испытываете вялость. Дело в том, что токсины, которые скапливаются в прямой кишке, отравляют весь организм, не позволяя ему нормально функционировать.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua