17.03 - 18:48

Кофе не помогает справиться с похмельем


 

Бытует мнение, что кофе может помочь справиться с похмельем и быстрее вернуть ясность ума. Однако американские исследователи опровергли данное расхожее мнение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели лабораторный эксперимент на мышах. Животным скармливали кофеин и поили их алкоголем в одном случае – одновременно, в другом – по отдельности. После этого грызунов помещали в лабиринт и наблюдали за их поведением. Оказалось, что при одновременном употреблении этанола (который содержится в алкоголе) и кофеина, эти вещества блокируют действие друг друга и последствия этого вовсе не благоприятны.

Проводя параллель с поведением человека, эксперты пояснили, что, вместо снятия похмельного синдрома, кофе придает пьяному человеку ложную уверенность в собственной трезвости и ясности ума, однако адекватность действий при этом будет отсутствовать. Последствия такого состояния могут быть очень опасными, если, например, человек решит, что чувствует себя хорошо и сядет за руль автомобиля, что в результате значительно повышает риск ДТП.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua