18.03 - 11:10

Названа главная болезнь гениев


 

Ученые пришли к выводу, что повышенная мозговая активность может привести к мучительным мигреням. Большинство врачей называют эту болезнь главным недугом гениев. При этом бороться с ней советуют с помощью определенных лекарственных препаратов.
Источник:  Новости ЮУченые отмечают что большинство людей приравнивают смирением обычно головную боль. Однако это ошибочное заблуждение, потому что мигрень нельзя сравнивать с неврологическим заболеванием, а головная боль — это всего лишь один из множественных существующих симптомов. При этом существует несколько способов лечения мигрени, оказывающие существенное влияние на ее лечение или даже устранение.
Большинство специалистов, уделившие достаточное время на изучение мигрени, приходят к выводу, что зачастую болезнь оказывает негативное влияние на мышление человека. При этом в основном такая болезнь наблюдается у гениев. Причиной такого заболевания могут стать постоянные мозговые стрессы и присущие творческим людям перепады настроения. Однако ученые отмечают что люди занимающиеся физическим трудом менее предрасположены к этой болезни.

Основными признаками мигрени в основном считают сильную головную боль, которая возникает на разных участках головы. При этом болевые ощущения могут усиливаться за счет работы органов зрения, слуха или нюха, которые подвергаются действию раздражителей. Врачи-неврологи рекомендуют для лечения приступов болезни принимать препараты, содержащие кофеин, кодеин и фенобарбитал, которые оказывают быстрое действие на возникающую боль.
Источник:  Новости Ю

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua