19.03 - 11:40

Ученые выяснили, как преодолеть тягу к шоколаду


 

Австралийские исследователи сообщили, что им удалось определить, каким образом можно уменьшить тягу к шоколаду.

Ученые говорят, что их методика состоит из двух ступеней, и она основана на когнитивном воздействии, передает health info  со ссылкой на medikforum.ru.

По словам ученых, у многих людей есть зависимость от шоколада, они начинают его хотеть, как только думают о нем, при этом противостоять желанию очень сложно, поскольку шоколад вызывает выработку гормонов счастья. Каждый год жители США съедают 2,8 миллиона фунтов шоколада, что значит, что на одного человека приходится 12 фунтов этого продукта. Сократить употребление шоколада возможно, если контролировать свою тягу к нему, ведь постоянное употребление сладкого вредит организму и приводит к развитию множества болезней.

Суть метода в том, что мысли об объекте, который человек желает, всегда дополняются визуальными образами. Однако, если избавиться от этих образов, то желание быстро снижается. Таким образом, если перестать представлять шоколад, то интерес к нему начнет угасать.

Чтобы избавиться от образов, нужно начать ассоциировать шоколад с другими предметами, которые не вызывают аппетита, ассоциировать его с чем-то несъедобным, что будет отталкивать. Это снизит тягу к шоколаду и поможет в борьбе с такого рода привязанностью. Ученые говорят, что успех зависит от силы образов, которые придумает человек.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua