23.03 - 11:25

Антиоксидантные добавки витамина E и селена не оправдали надежд


 

В соответствии с исследованиями, которые были обнародованы в издании JAMA Neurology, антиоксидантные добавки витамина E и селена — по отдельности или вместе, не предотвращают слабоумие у бессимптомных пожилых мужчин. Антиоксиданты как потенциальное средство для лечения когнитивных расстройств или деменции представляют интерес в течении многих лет, так как процесс окисления был причиной слабоумия.
Профилактика болезни Альцгеймера при помощи витамина E и селена ( PREADViSE) первоначально зафиксировала 7 540 мужчин, использующих добавки в среднем примерно пять лет и подгруппу, состоящую из 3786 мужчин, давших согласие на более длительное обследование. Мужчины получали либо витамин E, либо селен или плацебо.
Заболеваемость деменцией (325 из 7 338 мужчин, 4,4%) не отличалась среди четырех подопытных подгрупп, согласно результатам эксперимента. Ограничения исследования включает в себя утерю около половины участников длительного наблюдения при переходе от рандомизированных клинических тестов к когортным исследованиям. Авторы считают, что публичность о негативном влиянии добавок может сыграть свою роль.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua