27.03 - 10:50

Чем опасно нерегулярное питание и пропуск приемов пищи


 

Нерегулярное питание и пропуск приемов пищи может негативно отразиться на фигуре.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич.
В современном мире найти полчаса на полноценную и неспешную трапезу довольно сложно, вот и привыкло большинство из нас перекусывать на ходу, либо и вовсе пропускать приемы пищи, совершенно не догадываясь, что именно это может стать причиной возникновения проблем с лишним весом.

Так, пропускать завтрак никак нельзя. Это главный прием пищи в течение дня и он должен быть полезным и питательным. Для него вполне подойдет европейский вариант: овсянка или мюсли и несладкий чай (желательно зеленый). Или американский – яичница (лучше даже вареные яйца), кусочек тоста (лучше из темного хлеба с отрубями) и стаканчик апельсинового фреша. Такая утренняя трапеза надолго насытит вас и придаст энергии.

«Не стоит пропускать и обед, полдник и даже ужин, который, как ошибочно считается, нужно отдать врагу. Ужинать надо обязательно, иначе чувство голода просто не даст вам хорошо выспаться, а метаболизм за ночь существенно замедлится. При этом последний прием пищи должен быть не позднее, чем за три часа до сна. На ужин лучше выбирать легкие продукты и отказаться от мяса, особенно красного», — говорит врач.

Чтобы исключить переедание во время основных приемов пищи, врач рекомендует устраивать между ними легкие перекусы и не допускать возникновения чувства голода.  Идеально для перекуса подходят фрукты, особенно  несладкие, овощные нарезки, несладкий крекер и сухофрукты, а также йогурт, кефир и ряженка.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua