28.03 - 14:48

Втирание пасты так же эффективно, как и чистка зубов


 

Обычно стоматологи рекомендуют регулярно чистить зубы и использовать зубную нить для поддержания здоровья зубов. Однако в ближайшее время рекомендации могут измениться. Ученые из Университета Гетеборга предлагают не просто чистить зубы, а втирать зубную пасту в десны после обеденного приема пищи, пишет The Daily Mail.

Эксперты выяснили: данный подход позволяет значительно снизить риск образования кариеса. По словам руководителя соответствующего изыскания Анны Нордстром, втирание пасты повышает защиту, обеспечиваемую фтором, на 400%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Итак, специалисты проверили эффективность пасты с высоким содержанием фтора, находящейся в свободной продаже, на 16 добровольцах. Им предстояло протестировать несколько методик чистки зубов, включая втирание пасты пальцем. Оценка показала, что втирание пасты столь же эффективно, что и полноценная чистка зубов.

Правда специалисты оговариваются: это не заменит чистку зубов утром и вечером. Также, по словам Анны Нордстром не стоит споласкивать рот водой в конце. Это снизит концентрацию фтора в ротовой полости. Кстати, профицит фтора столь же опасен, что и дефицит. К примеру, он повышает риск рака костей.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua