13.04 - 07:50

Имбирь: ваш ценный друг или злейший враг? Или кто такие люди с имбирной несовместимостью


 

Большинство из нас имеет представление только о положительных качествах знаменитого корня имбиря. В этой статье мы с вами узнаем негативную сторону, и кому стоит держаться от этого популярного продукта подальше.

Имбирь — травянистый гость с Дальнего Востока, уже давно и уверенно поселился на полках каждого большого и маленького магазина. Этот неприметный корень имеет целую гамму полезных свойств, благодаря которым он наилучшим образом влияет на организм человека, укрепляя иммунитет, регулируя уровень холестерина и глюкозы в крови. А что уж говорить о его способности снимать боль в воспаленных мышцах! А вкус? Редкий любитель чая не пробовал чай с имбирем, и не стоит забывать, какую неповторимость этот корень придает салатам и мясу. Но, как говориться, все есть яд и все есть лекарство, и только доза определяет разницу. Для большинства людей доза употребления должна быть умеренной, но для некоторых — она должна быть сведена до нуля. Давайте узнаем, кому имбирь противопоказан: Первая группа: беременные женщины При беременности женщина должна быть осторожна при употреблении имбиря и использовать его лишь получив на то одобрение своего врача. Дело в том, что на ранних сроках беременности он может помочь снять симптомы токсикоза, к примеру, тошноту. Но важно помнить, что в этом корне содержится вещество, стимулирующее сокращение мышц, поэтому для исключения возможности преждевременных родов врачи настоятельно советуют полностью прекратить употребление имбиря именно в последние месяцы беременности. Вторая группа: люди с низким уровнем массы тела Последние медицинские исследования показали, что имбирь способствует снижению веса при ожирении и диабете, так как он стимулирует пищеварительные ферменты высоким содержанием волокна. Но для людей с низким индексом массы тела употребление имбиря чревато губительными последствиями для здоровья. Последствия: обильное выпадение волос, ухудшение мышечного тонуса, вплоть до его потери, недостача витаминов в организме, у женщин – нарушение менструального цикла. Третья группа: люди с заболеваниями крови Имбирь значительно улучшает кровообращение, что является большим плюсом для больных диабетом и людей с феноменом Рейно. Но содержащийся в нем раздражитель крови является его большим недостатком, так как может спровоцировать серьезное кровотечение. Также, имбирь влияет на действие лекарств, принимаемых для свертывания крови, именно поэтому он противопоказан людям с проблемами кровообращения из-за ненормальной консистенции крови, к примеру, больным гемофилией (заболеванием, связанным с нарушением свертывания крови). Четвертая группа: люди, принимающие определенный вид лекарств Следствием того, что имбирь разжижает кровь, является усиление или снижение действия некоторых лекарств. Поэтому стоит быть осторожными, если вы страдаете сахарным диабетом и артериальной гипертензией. Возможны побочные эффекты при одновременном употреблении имбиря, к примеру, вместе с антикоагулянтами, инсулина или бета блокаторами. Будьте любознательны и здоровы, и обязательно проконсультируйтесь у врача по поводу своей совместимости с имбирем.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua