16.04 - 14:30

14 лучших продуктов для вашей фигуры: можно есть сколько угодно без риска поправиться


 

Существуют продукты, которые можно есть сколько угодно и не опасаться за фигуру. Они богаты клетчаткой и содержат мало калорий, что позволяет потреблять их без риска получить лишние сантиметры в талии. Поехали …

1. Попкорн Не повредит здоровью, если приготовить его без масла и сахара (можно добавить немного соли). Калорийность 31 ккал на порцию. Оптимальная порция – столько, сколько помещается в пригоршне. 2. Сельдерей Его стебли на 95% состоят из воды, имеют мочегонный эффект и за счет этого помогают сбросить лишний вес. 3. Баклажан Особенно полезен в запеченом виде. В этом случае его калорийность составит всего 24 ккал. 4. Цитрусовые Богаты клетчаткой, которая регулирует пищеварение, и витамином С, способствующим образованию в коже природного коллагена, что улучшает ее эластичность. А, кроме того, фрукты содержат флавоноид нарингенин, который предотвращает появление избыточного веса и помогает печени перерабатывать излишний жир.

5. Арбузы и дыни Содержат в себе калий, необходимый для хорошей работы сердца, и обладают мочегонными свойствами. При этом калорийность арбуза составляет 30 ккал на 100 г продукта (для дыни – 34 ккал), что позволяет есть его в больших количествах. 6. Морская капуста и другие водоросли Особенно богаты йодом, который необходим щитовидной железе для ее правильной работы. А при здоровой эндокринной системе и вес будет оставаться в норме. 7. Кабачки Содержат в себе много клетчатки и жидкости, поддерживают нормальный водно-солевой баланс в организме. При этом калорийность кабачков составляет всего 42 ккал. 8. Огурцы Как и кабачки, богаты водой, а также хорошо помогают бороться с отечностью. 9. Свекла Содержит много микроэлементов, в том числе марганец, который способствует сжиганию жиров, помогает работать мышцам, регулирует уровень сахара в крови. Ее можно употреблять в сыром, вареном и запеченом виде, а также в виде соков. 10. Ананас Особенно полезен для похудения, ведь содержащийся в нем бромелайн помогает расщеплять жиры и переваривать белки. 11. Яблоки и сливы Сливы богаты калием и витамином С, а яблоки содержат много клетчатки. И это при калорийности всего 50 ккал. 12. Руккола и салат Зеленые листья в большом количестве содержат фолиевую кислоту, которая необходима для роста и развития кровеносной и иммунной систем. 13. Ягоды Витамин С, содержащийся в клюкве и смородине, помогает организму активно бороться с жировыми отложениями. К тому же, смородина и клубника отлично выводят лишнюю жидкость, уменьшая риск возникновения отеков, а также улучшают пищеварение и поддерживают в норме работу сердца. 14. Капуста белокочанная, брюссельская, брокколи Капуста чрезвычайно богата витаминами С, В, а также витамином U, который имеет свойство предотвращать и заживлять язвы желудка. И это не говоря про органические кислоты и минералы: марганец, железо, фосфор, кальций и калий. Все эти продукты чрезвычайно полезны, однако следует помнить, что для здорового и сбалансированного питания ваш рацион должен включать в себя также углеводы, белки, и жиры. Будьте здоровы!

headinsider.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua