20.04 - 18:48

Несколько способов снизить показатели холестерина в крови


 

Заболевания сердечнососудистой системы сегодня являются самыми массовыми убийцами в мире. Причины их возникновения могут быть различными, однако очень часто всему виной высокий уровень холестерина в крови, при наличии которого образуются холестериновые бляжки, которые впоследствии приводят к закупорке сосудов и образованию тромбов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чем это может закончиться не секрет, однако всего этого при наличии должного желания можно избежать. Вот несколько простых способов снизить уровень холестерина в крови:

1. Физические упражнения - в результате одного исследования люди, практически находившиеся на грани сердечного приступа начинали заниматься спортом с небольшими нагрузками под надзором врачей. В результате такой терапии риск возникновения инфаркта у них снизился в среднем на 25% буквально за пару месяцев.

2. Статины – это соединения, которые содержаться в ряде специализированных лекарственных препаратов. Согласно, имеющимся у медиков данным, курс приема таких препаратов поможет снизить показатели так называемого плохого холестерина в Вашей крови в среднем на 50%. Вместе с тем, ученые советуют в большинстве случаев делать выбор в пользу более натуральных способов снижения уровня холестерина.

3. Пищевые волокна – относительно дешевый, простой и доступный способ. Пищевые волокна содержат многие овощи и фрукты, а также некоторые хлопья. Регулярное употребление их в пищу поможет снизить уровень холестерина в крови на 5% - сравнительно небольшая цифра, однако польза от употребления пищевых волокон в целом для организма, как известно, является довольно обширной.

4. Продукты с низким содержанием жиров – а вот правильное питание помогает снизить уровень холестерина на 20%. Здесь все очень просто – следует отказаться от таких вещей как красное мясо и картофель фри, и перейти на различные виды рыбы и курятину.

5. Фибраты – специальные препараты с содержанием фенофибрат и гемфиброзил помогают снизить уровень холестерина в крови от 25% до 50%, что является весьма значительными показателями. Как и в случае со статинами употреблять их слишком часто не рекомендуется, хотя непосредственных проблем со здоровьем их употребление за собой и не влечет.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua