21.04 - 17:28

СПА и глина


 

Замечательные свойства минеральных природных глин известны с давних времен, уже тогда глину применяли не только в медицине, но и в косметологии. Глина всегда помогала человеку поддерживать здоровье, и, кроме того, эффективно ухаживать за внешностью.

Существует много видов масок из глины, но, в основном, их действие делится на три категории:

1) Маски, вытягивающие грязь из глубоких слоев кожи, тем самым предотвращая появление акне или черных угрей.

2) Маски, которые питают кожу, обеспечивают ее минералами и витаминами, уменьшают поры, омолаживают, разглаживают неровности, выравнивают цвет, смягчают и увлажняют.

3) Маски, которые стимулируют наиболее глубокие слои кожи, что стимулирует рост новых клеток.

Популярные рецепты глиняных масок:

- Возьмите по одной столовой ложке овсяных хлопьев и белой лечебной глины. Добавьте некоторое количество отвара ромашки и хорошо перемешайте. Получится довольно жидкая масса. Нанесите ее на лицо и оставьте на 20 минут. Аккуратно помассируйте лицо перед смыванием прохладной водой.

- Маска Клеопатры из зеленой и белой глины. Взять 1 часть зеленой глины, 2 части белой, добавить масло виноградных косточек или персика, немного минеральной воды. Эффект замечательный, после маски кожа очень нежная. Подходит для всех типов кожи, кроме очень сухой.

- Гоммаж-маска на розовой глине и красном вине. В розовую глину добавляют столовую ложку любого красного вина. Глина адсорбирует на себя токсины и загрязнения кожи, происходит очищение и наблюдается легкий лифтинг-эффект. Подходит для комбинированной и жирной кожи.

- Для сухой и нормальной кожи делать маску из 1 части меда, 2 частей алое-вера, 6 частей глины, яичного желтка или родниковой воды.

- Размешать в кефире или сметане небольшое количество голубой глины до получения однородной массы. Аккуратными движениями тонким слоем нанести на лицо (избегая области век и глаз). Дождаться высыхания и смыть водой. Подходит для жирной и нормальной кожи.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua