23.04 - 07:50

Как пессимизм убивает внутренние органы человека


 

Пессимист обыкновенный — это человек, особо не выделяющийся из толпы. Свой пессимизм он прикрывает «трезвым отношением к жизни» и немного свысока смотрит на «легкомысленных» оптимистичных людей. Но если разобраться, то на самом деле негативное видение происходящих вокруг событий имеет столько же общего с этой самой жизнью, как и ношение «розовых очков». К тому же, мыслить негативно — небезопасно для здоровья! Давайте разберемся, каким образом пессимизм губит ваш организм и как устранить его негативное влияние.

Обычно пессимиста можно узнать по его негативным мыслям и нерадостным ожиданиям. Подвергнув такого человека медицинскому обследованию, мы обязательно обнаружим, что холестерин в крови у него повышен, так же как и давление. Кроме того, у пессимистов чаще, чем у других людей болит сердце, а его организм находится в постоянном стрессе и не может отдохнуть. Каждый внутренний орган готовится к этой нагрузке и воспринимает ее либо в ракурсе самозащиты, то есть, дает бой негативу, либо в ракурсе избежания, словно «бегства от драки с врагом». Пессимизм — особый удар принимают на себя внутренние органы

Печень В процессе подготовки к предстоящей нагрузке печень начинает заниматься переработкой запасенного глицина в глюкозу. Но так как фактически «ни бой, ни бегство» состояться не могут, то такая переработка бесполезна. Кишечник и почки Реакция данных органов заключается в том, что происходит затормаживание пищеварения и выработка мочи. Дело в том, что сосуды, по которым поступает кровь во внутренние органы, сокращаются. Миндалевидное тело Этот орган специализируется на обработке эмоций и именно он дает команду «защиты или бегства» при возникновении стрессовой ситуации. Спинной мозг Именно по спинному мозгу проходит тревожный звонок о неприятном событии, достигая все уголки нервной системы. Что дает толчок внутренним органам приготовиться для противостояния негативному влиянию извне. Система дыхания При стрессе организм нуждается в больших объемах кислорода. Как следствие дополнительной работы, сначала становятся более растяжимыми дыхательные мышцы, далее дыхательные пути расширяются, и в конце концов у человека учащается дыхание. Сердце В следствие учащения сердцебиения повышается давление, а это приводит к попаданию в кровь провоспалительных цитокинов, провоцирующих развитие атеросклероза. Надпочечники Надпочечники реагируют на стресс выбросом адреналина и кортизола в кровь. Вот эти гормоны заставляют сердце работать на пределе своих возможностей. Завотделением психокардиологии Массачусетского госпиталя доктор Джеффри Хаффман уверен, что оптимизм нужно тренировать точно так же, как и любую другую мышцу в теле человека. При регулярных тренировках она будет увеличиваться в размерах и крепнуть на глазах. Мы советуем применять в этих целях специальных комплекс упражнений, разработанных доктором Хаффманом для прокачки своего мировосприятия. Методы доктора Хаффмана для прокачки мировосприятия Порадоваться прошлому Всегда приятно вспомнить о своих достижениях или других значимых событиях. Человеку важно и нужно вспоминать о том, что благодаря его способностям в его и жизни окружающих людей могут произойти приятные перемены. Живи сегодня Даже если человек переполнен негативом, есть способ наконец-то найти в закромах и достать на свет Божий его оптимистическую составляющую. Как это сделать? Перед сном нужно вспомнить хотя бы прошедший день и выделить как минимум три хорошие вещи. Придумай завтра Помечтайте о том, какой бы вы хотели видеть свою жизнь через, допустим, 5 лет? Важно продумать все детали, особенное внимание уделяя вещам, которые вам под силу достичь. Таким образом, у вас получится четкий план действий. Только не бойтесь мечтать, а главное — действовать! Ведь мы есть то, что мы думаем, поэтому давайте думать правильно! Ради здоровья и долгой жизни!

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua