23.04 - 18:48

Компьютерные игры перед сном не нарушают процесс засыпания


 

Компьютерные игры перед сном незначительно замедляют процесс засыпания, утверждают исследователи.

Предыдущие исследования показали, что подростки мужского пола значительно дольше засыпают, если перед этим играют в компьютерные игры, так как не могут сразу переключиться и находятся в возбужденном состоянии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Австралийские ученые из университета Аделаиды решили изучить влияние игр на время погружения в сон. В исследовании приняли участие 13 представителей мужского пола в возрасте от 14 до 18 лет. Никто из участников не страдал расстройствами сна. Одной группе подростков предложили играть в различные захватывающие компьютерные игры перед сном, остальные смотрели расслабляющий документальный фильм о природе. Исследование было опубликовано в The Journal of Clinical Sleep Medicine.

Спустя несколько недель специалисты проверили, сколько времени уходит у участников эксперимента на то, чтобы заснуть. Оказалось, что разница в двух группах была совсем незначительной. Подростки, игравшие в компьютерные игры, засыпали чуть медленнее, но в среднем показатели были почти одинаковыми в двух группах, сообщили исследователи.

По мнению экспертов, информация о вредном влиянии компьютерных игр на процесс засыпания несколько преувеличена. Проблемы со сном у подростков могут случаться в большей степени из-за становления характера и процесса взросления, чем от игры за компьютером, полагают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua