08.05 - 20:48

Уровень жирных кислот в мозге влияет на риск возникновения слабоумия


 

Содержание жирных кислот в мозге здорового человека и больного заболеванием Альцгеймера отличается, утверждают специалисты из Бристольского Университета (Великобритания). Открытие поможет лучше понять природу заболевания и разработать эффективные методы борьбы с этим недугом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые сравнили мозг здоровых людей и страдающих болезнью Альцгеймера. Им удалось обнаружить снижение уровня двух типов жирных кислот и повышение уровня двух других типов. Жирные кислоты очень важны для мозга, они воздействуют на функции нервных клеток и помогают дифференцировать электрические сигналы, которые передают информацию разным частям мозга, пояснили специалисты.

Исследователи полагают, что, возможно, изменения уровней жирных кислот вносят свой вклад в развитие слабоумия или являются его последствием. Необходимо проведение дальнейших исследований, чтобы это выяснить, считают ученые. Понять суть изменений в мозге, сопровождающих болезнь Альцгеймера, – чрезвычайно важно. Это может открыть возможности для новых видов терапии и профилактики данного недуга, подчеркнули эксперты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua