11.05 - 15:11

Электрические зубные щетки: правила выбора


 

Электрические зубные щетки: что предлагают на сегодняшний день

Зубная щетка – это именно тот инструмент, без которого сегодня не обойтись ни одному современному человеку. Именно с этого «инструмента» у многих людей начинается утром и благодаря ей вы всегда сможете быстро очистить десна и зубы от остатков еды и налета, предотвращая таким образом появление кариеса и зубного камня.

В настоящее время выбор соответствующих изделий является довольно широким. Между собой они отличаются своими габаритами, формами, а также своей структурой и мягкостью щетины. Самой же продуктивной, как считают многие специалисты, была и продолжает оставаться электрическая зубная щетка, производством которой занимаются сейчас многие фирмы-изготовители. Да, электрические щетки популярные, стоимость на них не очень низкая, но качество всегда на высшем уровне.

Как правильно выбрать

Выбирая для себя зубную щетку, стоит всегда опираться на свои ощущения и особенности своих десен и зубов. Для чувствительных десен лучше всего выбирать щетку с мягкой щетиной, а средняя жесткость подойдет абсолютно любому.

Благодаря бурному техническому прогрессу в настоящее время можно подобрать зубную щетку разного цвета и формы. Имеются даже такие, которые могут менять цвет своих щетинок, определяя при этом степень изношенности.

Типы зубных щеток

В настоящее время различают 2 типа электрических зубных щеток: аккумуляторная и на батарейках. Первые работают от сети и требуют при этом замены чистящей головки раз в 3 месяца. Для них является характерной 3D-технология очистки, которая состоит в возвратно-вращающихся движениях, и акустическая технология. Такие современные электрические зубные щетки по своей стоимости намного выше. Выключив режим вибрации, 2 типа щеток можно применять как обычные.

Огромное число современных моделей имеют много дополнительных функций, таких как датчик давления, который сигнализирует, что вы очень сильно давите устройством на зубы, таймер, который мониторит длительность процесса чистки, электронное напоминание о замене щетки. Все для удобного применения. Также в продаже имеется электрическая зубная щетка для детей, принцип действия которой является довольно простым: у щетки предусмотрена подвижная головка, которую приводит в действие маленький моторчик. В настоящее время различают детские зубные щетки на батарейках и на аккумуляторах. При выборе вам следует обращать внимание на конструкцию щетки. В основном они имеют также сменную головку, которую следует менять приблизительно каждые 3-4 месяца. Приобрести такую щетку сегодня можно очень легко. Во многих специализированных магазинах она имеется в продаже. Также ее можно заказать и в интернете.

И на последок, для сохранности зубов необходимо их чистить дважды на день, пользоваться зубной нитью и желательно полоскать водой после каждого приема пищи.


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua