23.05 - 08:55

Врачи назвали 3 самых главных для долгой жизни фактора


 

Факторы, которые являются определяющими для продолжительности жизни, могут подчиняться нашему собственному контролю, - среди них есть три наиболее значимых в своем влиянии. Такое заявление сделала авторитетный психиатр из США Джулия Самтон.

Одним из самых существенных для долголетия факторов, по словам Самптон, является сбалансированное питание. Целый ряд научных исследований показывает, что продлению жизни эффективно способствует питание по принципу средиземноморской диеты, отметила психиатр. Данный тип рациона предполагает  употребление в большом количестве свежих овощей, рыбы, птицы, оливкового и бобового масел, а также цельнозерновых продуктов. Соблюдение этого принципа позволяет сохранять хорошее здоровье и в возрасте 70 лет.

Но для долгой и полноценной жизни людям следует не только следить за тем, что они едят, заявила эксперт. Другим важным условием для поддержания жизненной энергии является физическая активность, причем, непрерывная – человек должен двигаться, ходить, делать какие-то физические упражнения ежедневно.

Третьим главенствующим для долголетия фактором, которым можно управлять, является стабильное эмоциональное состояние, убеждена психиатр. Поэтому очень важно воспитывать в себе привычки, позволяющие реагировать на обстоятельства окружающей жизни без ущерба для нервной системы, - это оставляет намного меньше шансов столкнуться с возрастными заболеваниями, связанными с угасанием когнитивной деятельности.

medikforum.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua