23.05 - 19:08

Просмотр телевизора перед сном сокращает время сна


 

Просмотр телевизора перед сном является важным фактором, определяющим длительность сна. Он оказывает влияние на возможное формирование хронического недосыпа, сообщили американские исследователи.

В исследовании специалисты изучили данные 21475 человек в возрасте от 15 лет. Ученые исследовали физическую активность участников за 2 часа до и после отхода к сну. Выяснилось, что чаще всего активность перед сном сводилась к просмотру телепередач почти у 50% участников.

Ученые удивились, когда обнаружили, что просмотр телевизора оказался наиболее важным стимулом для начала периода сна, и даже важнее, чем время после заката солнца или другие биологические факторы.

Чаще всего люди смотрят телевизор допоздна, поэтому общая длительность сна становится меньше физиологически необходимой, так как вставать нужно рано. Сон менее 7-8 часов ежедневно повышает тревожность, степень ожирения, общую болезненность и даже смертность.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua