24.05 - 20:28

Любовь к коле может нанести серьезный вред здоровью


 

Регулярное употребление большого количества колы может привести к опасным состояниям, начиная от чувства усталости и до мышечного паралича, сообщает ВВС.

Специалисты объяснили, что у человека, регулярно пьющего много колы, уровень калия в крови может снижаться до опасной отметки. Исследование было опубликовано в журнале International Journal of Clinical Practice.

Авторы работы приводят в пример некую беременную женщину, которая ежедневно выпивала до трех литров указанного напитка. Она жаловалась на чувство усталости, потеряю аппетита и рвоту, а медики обнаружили у нее проблемы с сердцебиением. Когда женщина бросила пить колу, ее здоровье полностью восстановилось.

Еще более примечательный случай произошел с австралийским фермером, который выпивал от 4 до 10 литров колы. Мужчину госпитализировали с нарушениями дыхания в результате паралича мышц. Он также выздоровел и по совету докторов ограничил употребление шипучки.

По мнению специалистов, снижение уровня калия в крови вызывают три компонента - глюкоза, фруктоза и кофеин. Даже кола без кофеина может быть опасна. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, какое количество колы считать избыточным, считают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua