28.05 - 16:08

У детей, попавших в реанимацию сразу после родов, выше риск низкого IQ в дальнейшем


 

У детей, которые попали в реанимацию сразу после рождения, выше риск того, что в возрасте восьми лет их IQ будет более низкий, чем у сверстников, даже если физически дети будут выглядеть полностью здоровыми, сообщает ВВС.

Ученые сравнили младенцев, которые провели в реанимации после рождения некоторое время, а также тех, которые родились без осложнений во время родов. По мнению специалистов, даже небольшие осложнения во время родов могут нанести небольшие повреждения мозгу ребенка. Исследование было опубликовано в журнале Lancet.

Исследователи изучали детей, рожденных в больнице Бристоля (Великобритания). Оказалось, что у детей, которых реанимировали сразу после рождения и которым не понадобилось дальнейшее лечение, риск низкого IQ был на 65% выше, чем у детей, родившихся без осложнений. Также в шесть раз выше был риск необходимости дальнейшего лечения признаков повреждения головного мозга, известных как энцефалопатия, у детей после реанимации, сообщили специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua