30.05 - 08:30

В оливковом масле найдено еще одно свойство


 

Оливковое масло получило еще один плюс в пользу того, чтобы его присутствие в рационе питания стало обязательным. Находка чилийских ученых должна особенно заинтересовать любителей жирной еды.

Специалисты, представляющие Университет Чили, открыли в оливковом масле новое полезное свойство. Их исследование показало, что его употребление уменьшает вред, наносимый организму поеданием не самых полезных закусок с высоким содержанием жиров.

Даже насыщенные животные жиры могут быть для сосудов менее опасными, если человек регулярно употребляет оливковое масло, полагают медработники. Такой эффект от масла оливок они связывают с действием входящего в его состав компонента гидрокситирозола.

«Это соединение, найденное нами в оливковом масле, обладает антиоксидантными свойствами и снижает негативный эффект от присутствия в рационе большого количества животных жиров. В частности, оно препятствует повышению уровня холестерина», - рассказали авторы проекта.


Источник: Шаг к Здоровью

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua