31.05 - 17:08

Почему женщины мерзнут чаще мужчин


 

Многие женщины жалуются, что у них не совпадают тепловые режимы с их партнером. В итоге это выливается в споры относительно температуры в доме и того, стоит ли регулировать отопление. Теперь ученые знают, почему это происходит.

Марк Ньютон, британский исследователь из Университета Портсмута, установил: женщины более чувствительны к низким температурам, чем мужчины. Но одновременно с этим они лучше сохраняют тепло, сообщает The Herald Sun.

"У женщин жировая прослойка более равномерно распределена по телу, а кровь, в свою очередь, может перераспределяться по направлению к основным органам. Параллельно с этим женщинам нужна более эффективная технология, позволяющая поддерживать внутреннюю температуру тела, ведь у них в целом жировая и мышечная масса ниже, чем у мужчин", - поясняет Марк Ньютон.

Он подчеркивает, что именно состояние наших конечностей определяет для нас, насколько замерзшими мы себя ощущаем. Хотя у женщин внутренняя температура тела в среднем на 0,4 градуса выше, чем у представителей сильного пола, температура их рук на 2,8 градуса ниже.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua