04.06 - 18:08

Тоньше талия: длиннее жизнь


 

Об этой зависимости талии и продолжительности жизни народ знал давно. Медицина лишь конкретизировала связь между отложениями жира, характерными для мужчин и немолодых женщин, и болезнями сердца, диабетом, гипертонией, инсультами и увеличением риска возник.

Исследования, проведенные в Университете Южной Флориды, показали что у женщин, больных раком груди, глубокие абдоминальные отложения жира встречаются чаще на 45 процентов, чем у не имеющих этого заболевания. А изучение пар близнецов в Национальном институте сердца, легких и крови (США), показало, что один из братьев , который уже взрослым набрал избыточный вес, имел больше предпосылок для возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.


 

Большинство из нас считает, что, если, ущипнув себя, мы захватываем два сантиметра жира, то нужно садиться на диету. Но тот жир, расположенный под кожей, на самом деле безобиден. Серьезные проблемы возникают из-за висцерального жира. Он откладывается вокруг таких жизненно важных внутренних органов, как кишечник и печень. Женщины предпочитают потреблять жиры в сладком виде: пироги, торты и шоколад, в то время как мужчины едят больше соленой жирной пищи: жареный картофель, копченая колбаса, сосиски. Поэтому, результаты борьбы за стройность будут лучше, если вести её сообща обоим супругам

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua