06.06 - 20:48

Недостаток грудного молока может привести к обезвоживанию организма ребенка


 

По данным недавно проведенного исследования в Великобритании, недостаток материнского молока может иметь довольно тяжелые последствия для организма ребенка в плане развития обезвоживания, сообщает ВВС.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что если ребенок не получает в достаточном количестве материнское молоко, это может привести к обезвоживанию организма. Обезвоживание - редкое, но очень опасное состояние. Стадии обезвоживания бывают разные, и у маленьких детей на ранней стадии обнаружить заболевание сложно, так как на вид ребенок может быть здоров первое время, но уровень натрия в крови может превышать норму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Высокий уровень натрия в крови в свою очередь повышает риск возникновения гангрены, нарушения функций головного мозга, и, в худшем случае, даже может привести к смерти. Эта проблема очень актуальна, так как многие матери отказываются от длительного кормления ребенка грудью, а некоторые вообще лишают ребенка материнского молока в первые недели жизни. Неоднократно результаты исследований показывали пользу от кормления грудным молоком, однако впервые удалось обнаружить высокий риск для здоровья ребенка в случае, если ребенок не получает молоко в достаточном количестве, сообщили эксперты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua