07.06 - 16:48

Солнечный свет служит эффективной защитой от возрастного ухудшения зрения


 

Высокие уровни витамина D в крови связаны с уменьшенным риском развития ранней возрастной макулярной дегенерации у женщин моложе 75 лет, согласно исследованию Университета Буффало /США/.

Возрастная дегенерация глазной макулы является хроническим заболеванием и ведущей причиной необратимой потери зрения среди взрослых людей в развитых странах. Это условие затрагивает приблизительно 9 процентов или 8,5 млн. американцев в возрасте от 40 лет и старше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Офтальмологи рассмотрели уровни витамина D в крови 1 тыс. 313 женщин. У женщин до 75 лет повышенные уровни сыворотки формы витамина D за счёт воздействия солнечного света или при потреблении пищевых источников или добавок вещества были связаны со значительным снижением риска ранних признаков ухудшения зрения.

Женщины, которые получали витамин D в основном из таких продуктов, как молоко, рыба и зерновые продукты, на 59% защищены от проявления ранних симптомов дегенерации макулы по сравнению с женщинами, которые имели минимальные концентрации вещества в организме. Достаточное количество витамина D может служить эффективной защитой от возрастных проблем со зрением, считают окулисты.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua