26.06 - 13:28

Нейролептики увеличивают риск возникновения инсульта


 

Люди, принимающие нейролептические препараты, находятся в повышенной группе риска возникновения инсульта, утверждают британские ученые.

Результаты предыдущего исследования показали, что некоторые виды лекарств увеличивают риск возникновения инсульта. Однако после этого исследования специалисты пришли к выводу, что все нейролептические препараты увеличивают риск инсульта. Результаты исследования были опубликованы в British Medical Journal.

В исследовании приняли участие 6700 пациентов. Все участники были примерно 80-летнего возраста. Специалисты изучили историю болезни участников и пришли к выводу, что нейролептики увеличивают риск возникновения инсульта на 40%, а у пациентов с болезнью Альцгеймера риск возрастал вообще втрое.

Специалисты считают, что люди, принимающие нейролептики, должны чаще проходить обследование головного мозга, а также назначение врачами таких препаратов должно быть очень осторожным, учитывая состояние умственного здоровья, давления и других факторов пациента. Пациентам со слабоумием ученые рекомендуют не назначать нейролептики вообще. Обычно нейролептические препараты назначаются пациентам с психическими расстройствами, такими как шизофрения и тяжелая форма депрессии. Также иногда такие препараты используются в случаях сильной агрессии у человека.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua