27.06 - 22:24

Симптомы заболевания простатитом и его опасности


 

Одним из самых распространенных видов заболеваний у мужчин является простатит. Он представляет собой воспаление предстательной железы. Именно она и получила название «простата». Железа расположена под мочевым пузырем. Через нее проходит уретра, поэтому при ее увеличении сдавливается мочевыводящий канал. В результате такого процесса ухудшается проходимость мочи.

Простата начинается увеличиваться у мужчин старше 35 лет. На самом деле такая ситуация считается типичной. Но это не говорит о том, что не нужно ничего предпринимать. Если пустить все на самотек, железа может стать значительно больше и будет блокировать выделения мочи чаще. Несвоевременное обращение к врачу приведет к отравлению организма.

Есть несколько основных симптомов простатита, на которые стоит обратить внимание каждому мужчине:

  • зуд и жжение в промежности;
  • появление в моче плавающих нитей;
  • дискомфорт при акте дефекации;
  • выделения из уретры.

К заболеванию могут привести беспорядочные половые связи, злоупотребление алкоголем, малоподвижный образ жизни, запоры, перенесенные травмы и болезни.

Опасность простатита заключается в том, что у мужчины появляются проблемы с эрекцией. Это может привести к нервным срывам, стрессам и депрессиям. Если не вылечить заболевание, оно развивается в аденому или даже рак предстательной железы. А самое главное, что простатит приводит к мужскому бесплодию.

 

Чем может обернуться самолечение простатита и обращение к плохому специалисту?

Мужчины ошибочно полагают, что простатит можно вылечить в домашних условиях. Но делать это ни в коем случае нельзя. Самолечение приводит к аллергическим реакциям и нарушениям деятельности всего организма. К последним можно отнести:

  • эректильную дисфункцию;
  • боли при мочеиспускании;
  • боли в области живота;
  • ухудшение состояния спермы;
  • появление гнойного абсцесса в тканях железы;
  • импотенцию;
  • почечную недостаточность.

Помимо того, что нельзя заниматься самолечением простаты, также следует внимательно выбирать специалиста. Недобросовестные врачи не обнаружат серьезных признаков заболевания и не избавят пациента от проблем с предстательной железой. Если при этом андролог использует нестерильный медицинский инвентарь, мужчина может подвергнуться заражению.

 

Как правильно выбрать врача-андролога и хорошую клинику?

Выбор грамотного врача сложен. То же самое можно сказать и о клинике. Если Вам необходима помощь, обратите внимание на следующие предостережения.

  1. Не пользуйтесь советами и рекомендациями по выбору от незнакомых людей.
  2. Не обращайте внимание на рекламу.
  3. Не полагайтесь на информацию, найденную в Интернете.
  4. Позвоните в клинику и узнайте, дают ли там выписки из амбулаторных карт и копии данных обследования.
  5. Убедитесь в том, что у клиники есть юридический договор, который разрешает предоставлять услуги.

Что касается непосредственно врача-андролога, он должен быть грамотным и опытным. Хороший специалист всегда с уважением и вниманием относится к жалобам пациентов. Он обязательно изучает историю болезни и предлагает разные способы лечения. Также профессионал предупреждает о возможных осложнениях и выписывает медицинские препараты на бланках рецептов.

Клиника ICM предлагает услуги по лечению простатита — icmed.com.ua/spetsialisty/urologiya.html. У нас работают добросовестные специалисты, которые помогут выявить проблему на ранних сроках ее появления. Они обязательно проконсультируют Вас по всем вопросам и назначат подходящее лечение. Не шутите со своим здоровьем — выбирайте только проверенную клинику и грамотных врачей-андрологов.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua