30.06 - 09:49

Бытовая химия приводит к врожденным дефектам


 

Американские ученые заключили, что бытовая химия может вызвать врожденные дефекты. К такому мнению специалисты пришли после ряда проведенных исследований.

 
 
Человек в повседневной жизни регулярно пользуется различными средствами, основу которых составляют химические соединения. Именно эти компоненты могут принести вред здоровью не только взрослого человека, но и внутриутробному ребенку. По мнению ученых, опасными могут стать как бытовые, так и средства для личной гигиены. При этом от их воздействия невозможно обезопасится, поскольку сфера их применения очень широкая.
Чтобы подтвердить свою гипотезу, ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Клетки, где находились грызуны, регулярно обрабатывали бытовой химией. Через некоторое время у взрослых особей начинались серьезные проблемы со здоровьем, а потомство появлялось на свет с врожденными дефектами.

 

actualnews.org

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua