01.07 - 12:48

Интернет, недостаток сна и алкоголь приводят к увеличению веса


 

Девушки, которые посвящают много времени интернету, мало спят или регулярно употребляют алкоголь, чаще страдают от лишнего веса, чем их сверстницы, утверждают ученые.

Ученые исследовали более 5000 девушек в возрасте от 14 до 21 года в течение 1 года. Выяснилось, что чем больше девушки проводили времени в интернете, тем больше становился из индекс массы тела (ИМТ). Такая же тенденция была замечена при регулярном употреблении спиртных напитков и нехватке сна. По мнению ученых три этих привычки оказывали основное влияние на увеличение веса. Результаты исследования были опубликованы в журнале Pediatrics.

Специалисты считают, что эффект может сразу быть незаметным, но со временем он становится достаточно очевидным. В исследовании приняли участие 5036 девушек. Специалисты опросили их о том, сколько часов они затрачивают на интернет, сон и сколько спиртного употребляют регулярно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые выяснили, что интернет становится все более популярным, и от его влияния на вес страдают в основном девочки до 18 лет. У девушек, которые спали в среднем 5, а не 8 часов, также индекс массы тела увеличивался. Девушки, которые выпивали более двух порций спиртного в неделю, набирали лишние килограммы по сравнению со своими непьющими сверстницами, подчеркнули специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua